воскресенье, 26 февраля 2012 г.

The reporting from a bookcase and a sushi

У меня за окном уже начали таять сугробы снега, которые образовались в течении зимы. Тут и там проглядывает земля, из которой скоро выростет молодая зеленая травка. Зима вот-вот закончится, придет весна. Все празднуют масленицу, пекут блинчики. А мы с сестрой против обыкновения поехали в суши-бар. Лично я блинчиков уже наелась и хотела чего-то новенького. Да и вообще, мы уже давно хотели встретиться и посидеть где-нибудь. Город у нас очень длинный и мы живем в противоположных его концах, соответственно редко видимся.
Родители решили подвезти меня на машине, а заодно чтобы я посмотрела туфли себе на выпускной. Мы уже миллион раз обошли все магазины, но мне толком ничего не нравится. Все какое-то черное, унылое и совершенно не подходит к моему платью, которое, кстати, тоже еще не готово.
Когда наконец-то в городе закончились обувные магазины, мы отправились в книжный. Вот где-где, а здесь я могу находиться часами. Моя мама не любит составлять мне компанию. Говорит, меня отсюда не вытащишь, пока не скупишь полмагазина. Даже если я составлю список всех желаемых книг, выбраться из него раньше никак не удастся. Вчера я выбрала то ли восемь, то ли девять книг и пыталась уговорить маму купить все, хотя знала, что это мероприятие обречено на провал. Сошлись на четырех. Тоже не плохо:)
Также мне дали почитать пару книг Чехова.
А это мой книжный шкаф.
Все книги, которые я собирала с детства. Тут еще не хватает "Парфюмера" и полное собрание сочинений Л. Кэрролла, которое я приобрела в том году в Израиле - дала почитать сестре.
Обожаю музыку. Без плеера никуда.

4 комментария:

  1. грозовой перевал - читала два раза. на одном дыхание за 6 часов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правда? Тогда, думаю, не зря время потрачу)

      Удалить
  2. 2 раза пробовала читать "Лолиту" Набокова...но какое-то чувство внутри меня против этой книги...а вот его рассказ "Terra Incognita" очень люблю...

    ОтветитьУдалить
  3. lovee the pictures !!

    http://nico-seethedifference.blogspot.de/

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...